Los 891
Bronze der Longnü mit Schatzschale auf Podest
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
250 €
China, 17. Jh.H. 29,7 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, zwischen den 1950er und 70er Jahren gesammelt
Reste von Vergoldung, berieben